Tauro FC проходит в полуфинал Панамской футбольной лиги

Tauro FC гарантировала себе место в полуфинале турнира Apertura 2024 Панамской футбольной лиги, победив Club Atlético Independiente de La Chorrera со счетом 4-1. Матч прошел на стадионе Хавьер Круз в городе Панама и поставил конец правлению CAI. Теперь Tauro сыграет с San Francisco в следующем раунде.

Футбольный клуб 'Тауро' одержал убедительную победу в субботу, 11 мая, над клубом 'Атлетико Индепендьенте де Ла Чоррера' (КАИ) со счетом 4-1, обеспечив себе место в полуфинале Турнира Открытия 2024 Лиги Панамы по футболу (ЛПФ). Матч проходил на стадионе 'Хавьер Круз дель Колежио Артес и Офисио' в столице.

После этой игры в плей-офф или лиге завершилось царствование КАИ, который выигрывал три предыдущих турнира подряд. 'Тауро', под руководством Фелипе Балоя, сыграет в полуфинале против 'Сан-Франциско де Ла Чоррера'.

В интервью ТВМАКС после матча, Балой подчеркнул: 'Это был матч, который мы знали не будет легким, но работа, стремление этой команды бороться за титул превзошли все это'. КАИ уменьшил разрыв с голом Роландо Динолиса на 50-й минуте, но 'Тауро' завершил матч голами Брауна на 75-й минуте и Кинтеро на 82-й.

В воскресенье состоится другая пара матчей плей-офф, когда 'Эррера ФК' сразится с 'Плаза Амадор' на стадионе 'Аталайя' с 17:00. Победитель этого матча будет соперничать в полуфинале с 'Потрошами дель Эсте'. Первые матчи полуфиналов запланированы на 17 и 18 мая, а ответные состоятся между 24 и 25 мая. Финал Турнира Открытия 2024 пройдет в субботу, 1 июня, в месте, которое будет определено.

После победы Балой подчеркнул важность сохранения фокуса и преданности: 'Теперь насладимся этой победой, но начиная с понедельника начнем работать над тем, что нас ждет'. 'Быки' открыли счет голом Омара Брауна на 35-й минуте, а Кристиан Кинтеро увеличил преимущество вторым голом на 45+2 минуте.