Победители Международного конкурса верховой езды в конюшне Castilla del Oro

Панама блеснет на XIV встрече Fronteras, где всадники Мариано Бедоя, Беатрис Паканинс, Мариана Гавирия Инкапье, Хульета Гуарин Медина, Карла Мария Бартон и Мелания Коссио добиваются победы. Мероприятие, на котором участвовали всадники со всего региона, направлено на  продвижение международных соревнований и дружбы в верховом спорте.

На Международном Пригласительном Прыжковом Конкурсе XIV Встреча Границ, которая прошла на конюшне Castilla del Oro, верховые наездники Мариано Бедоя, Беатрис Паканинс, Мариана Гавириа Инсапье, Хульета Гуарин Медина, Карла Мария Бартон и Мелани Косио стали победителями. Более 125 наездников из разных стран, таких как США, Колумбия, Коста-Рика, Гватемала, Сальвадор и Панама, участвовали в соревновании, установив самое большое количество заявок за десятилетие.

Отмечается отличная работа панамских наездников и Организационного Комитета клуба Castilla del Oro, целью этого соревнования является предоставление платформы для международных соревнований и поощрение дружбы между поколениями спортсменов наездников.

Гран-при завоевал Мариано Бедоя на Квинтане, а в детской категории Панама заняла три призовых места благодаря Беатрис Паканинс, Эве Валенсии и Эйприл Рамос. В широкой категории 1,05 м выделилась Мария Гавириа Инсапье из Колумбии.

Хульета Гуарин Медина заняла первые места в категории Преинфантиль, за ней последовала Лаура Гонсалес Лондоньо. Беатрис Паканинс, Мария Идагарра и Хулиана Кардона засветились в категории 0,85 м, тогда как Карла Мария Бартон, Элиз Виктория Ван Хулле и Джулия Шиавоне выделились в широкой категории 65м.

Победителями в широкой категории 0,40м стали Мелани Косио, Ана Мария Ниньо и Хулия Падейро. Соревнование контролировала международный судья Скарлет Варгас, а международный дизайнер трасс Николас Барраган. Президент Федерации Верховой Езды Панамы Гераклио Барлетта выразил благодарность и надежду на проведение этого мероприятия в будущем.