Сборная Панамы выигрывает 2 матча отборочного турнира Чемпионата мира по футболу ФИФА

Сборная Панамы, известная как La Roja, заработала 6 очков, победив Гайану и Монтсеррат в отборочном турнире Чемпионата мира по футболу ФИФА, с предстоящим участием в Кубке Америки.

Сборная Панамы одержала победу в рамках отборочных матчей к Чемпионату мира в Мексике, США и Канаде 2026 года. В этих играх панамская команда, известная как Ла Роха, заработала шесть очков, победив Гайану (2-0) и Монтсеррат (3-1).

Одной из важных новостей стало то, что полузащитник Адальберто "Коко" Карраскилья не сможет принять участие в товарищеском матче против Парагвая из-за возвращения в клуб Хьюстон Динамо Мейджор Лиги Соккера (MLS) в США. Карраскилья присоединится к сборной Панамы 19 июня в Майами, Флорида.

После товарищеского матча Панама примет участие в Кубке Америки, где она была помещена в Группу C вместе с США, Уругваем и Боливией. Дебют панамской сборной состоится 23 июня против Уругвая на стадионе Хард Рок, в Майами.

Федерация футбола Панамы (Fepafut) подтвердила, что Карраскилья был вызван Хьюстон Динамо после перерыва на матчи сборных, чтобы вернуться в США, так как команда должна сыграть против Атланты Юнайтед в следующем матче MLS. Отсутствие игрока происходит именно в момент начала второго тайма товарищеского матча против Парагвая на стадионе Роммеля Фернандеса.