Tauro FC выигрывает первый матч полуфинала в Лиге Панамы по футболу

Tauro FC одержал победу со счетом 2-1 в субботу против Сан-Франциско в первом матче полуфинала турнира Apertura. Голы Омара Брауна и Ильтона Диаса обеспечили победу, а Рикардо Кларк забил гол за Сан-Франциско. Второй матч запланирован на 24 мая. #LPFTigo

ФК "Тауро" вышел вперед в первом матче полуфинала Открытого турнира Лиги панамского футбола (ЛПФ), победив Сан-Франциско из Ла-Чоррера со счетом 2-1. В первом матче, который прошел на поле Хавьера Круса Коледж Артес и Офис, под руководством Фелипе Балоя было отмечено два гола в первом тайме игры. Омар Броун открыл счет на 6-й минуте, воспользовавшись неполадками в защите для забития первого гола. Йилтон Диас удвоил преимущество на 35-й минуте. Рикардо Кларк сократил отставание для Монахов на 40-й минуте головой. Главный тренер Тауро Фелипе Балой похвалил прочность обороны своей команды для противодействия атакам соперника и отметил способность игроков создавать опасность в любой момент. С другой стороны, Гари Стемпел, тренер Сан-Франциско, выразил разочарование из-за некоторых ошибок обороны в начале матча. В следующую пятницу, 24 мая, состоится ответный матч на стадионе Агустин Мукита Санчес в Ла-Чоррере в 20:00. Броун из Тауро сказал: "Мы очень уважаем соперника, но мы приехали выполнять нашу работу. Мы знаем, что у нас будет второй шанс в Ла-Чоррере, перед нашими болельщиками, это будет большим мотивом для парней".