Объявлены места проведения Чемпионата мира по бейсболу 2026 года

Организация Чемпионата мира по бейсболу объявила, что следующая версия будет проводиться в парке loanDepot в Майами, парке Minute Maid в Хьюстоне, стадионе Ирэм Биторн в Сан-Хуане (Пуэрто-Рико) и Токийском куполе в Токио. Событие запланировано на 2026 год. В прошлом году Япония одержала победу, победив США со счётом 3-2 на парке loanDepot в Майами. Панама также обеспечила прямое квалификация на эту версию, закончив среди лучших четырех в группе A в 2023 году.

Организация Классической мировой серии по бейсболу объявила, что следующий турнир пройдет на стадионах LoanDepot Park в Майами, Minute Maid Park в Хьюстоне, Hiram Bithorn в Сан-Хуане (Пуэрто-Рико) и Tokyo Dome в Токио (Япония). Событие запланировано на 2026 год.

В прошлом году Япония стала чемпионом Классической мировой серии по бейсболу, победив США со счетом 3-2 на стадионе LoanDepot Park в Майами, домашнем стадионе Marlins. На следующем турнире турнир вернется в Токио в шестой раз подряд и в Hiram Bithorn в Сан-Хуане в четвертый раз. Minute Maid Park в Хьюстоне впервые примет участие в соревновании, в то время как LoanDepot Park в Майами снова станет хозяином.

Что касается участников турнира, Панама выиграла прямое участие в этом издании Классической мировой серии по бейсболу, заняв четвертое место в группе A в 2023 году с рекордом 2-2. Под руководством Луиса Ортиса панамская команда победила Тайвань и Италию, но потерпела поражения от Нидерландов и Кубы.