Сборная Панамы до 17 лет заняла 3-е место на турнире Uncaf

Сборная Панамы до 17 лет заняла 3-е место на турнире Uncaf, победив сборную Коста-Рики со счетом 4-2 по пенальти после ничьей 2-2 в основное время. Вратарь Давид Бонилья стал героем матча, отразив 2 пенальти.

Сборная Панамы до 17 лет заняла третье место на турнире UNCAF FIFA Forward, обыграв сборную Коста-Рики по пенальти (4-2) после ничейного счета 2-2 в основное время. Матч прошел на спортивном комплексе Костариканской футбольной федерации (Федефутбол) в Сан-Хосе.

Одним из главных героев матча стал вратарь Панамы Давид Бонилья, который отразил два удара с точки пенальти. Голы в основное время были забиты Микелем Продо и Энтони Рамосом, забившими в минутах 11 и 25 соответственно. Коста-Рика ответила голом Итана Барли на 36-й минуте.

После этого результативного матча сборная Панамы до 17 лет обеспечила себе третье место на турнире, одержав одну победу, два ничейных и одно поражение. Во время чемпионата команда под руководством Леонардо Пипино начала с поражения от Пуэрто-Рико, но затем восстановилась с уверенной победой над Никарагуа и ничьей с Гондурасом.

Турнир послужил подготовкой к предстоящим отборочным матчам ЧМ среди команд до 17 лет, давая молодым футболистам Панамы возможность продемонстрировать свой талант и командную работу на международных соревнованиях.