Тауро выходит в финал Панамской футбольной лиги

В захватывающем матче против Сан-Франциско Тауро обеспечивает себе место в финале Апертуры 2024 года с ничейным результатом 0-0 и общим счётом 2-1. Решающий гол был упущен в узком матче в 88-й минуте Де Леоном. Финал состоится 1 июня на стадионе Роммеля Фернандеса Гутьерреса в Панаме.

Тауро и Сан-Франциско сыграли в ожесточенной футбольной игре, относящейся к открытому турниру Лиги Панамы 2024 года. Хамал Родригес из Тауро ударил в штангу на 72-й минуте, в то время как Де Леон имел возможность убить матч на 88-й минуте, но вратарь Кастанеда из Сан-Франциско предотвратил гол и сохранил надежду своей команды.

Несмотря на травмы, затронувшие Тауро во время матча, они выдержали до последних минут, включая семь минут дополнительного времени, чтобы стать первыми финалистами турнира. Команда узнает в это воскресенье своего соперника в финале между Потрос дель Эсте и Плаза Амадор, чей счет в сумме равен 1-1. Финал состоится 1 июня на стадионе Роммеля Фернандеса Гутьерреса в столице Панамы.

В ходе матча Тауро имел первую возможность забить с Де Леоном на 53-й минуте, но не смог воспользоваться ей. Сан-Франциско ответило на 56-й минуте попыткой Кларк, которую остановил вратарь Родригес. Матч закончился вничью, но Тауро прошел в финал из-за победы 2-1 в общем счете.

Несмотря на давление Сан-Франциско во втором тайме для того, чтобы сравнять счет, Тауро остался крепким и настроенным на атаку. У команды были свои шансы забить, но вратарь соперника проявил себя несколько раз. Матч был отмечен интенсивностью обеих команд и эмоциями до последней минуты.