«Плаза Амадор» выходит в финал чемпионата Панамы по футболу

«Плаза Амадор» гарантировала себе место в финале турнира Apertura 2024, победив «Потрос дель Эсте» со счётом 1-0. Матч пройдёт против «Тауро» ФК.

В минувший уик-энд состоялся матч между Плаза Амадор и Потрос дель Эсте в рамках открытого турнира 2024 года Лиги Панамы по футболу. При текущей ничьей, у Потрос была возможность забить с пенальти на 47-й минуте, но Де Грасия смог парировать удар Каналеса, сохраняя тем самым преимущество Плаза Амадор.

После окончания первого тайма со счетом 0-1 в пользу Плаза Амадор, вторая половина матча была отмечена попытками Потрос сравнять счет. Несмотря на несколько попыток, им не удалось забить голы. Самая яркая момент для Потрос пришла на 71-й минуте с ударом Уолтерса, который пролетел рядом с воротами.

С течением четырех минут дополнительного времени матч завершился, подтверждая выход Плаза Амадор в финал турнира. Финал открытого турнира пройдет 1 июня на стадионе Роммеля Фернандеса Гутиерреса.

Во время матча Плаза Амадор начала с прессинга на Потрос, но тот смог сдержать оборону и вратаря. Несмотря на доминирующее начало со стороны Потрос, Плаза Амадор смогла открыть счет на 25-й минуте благодаря голу Эдгара Эспиносы.

Следует отметить упущенные возможности у Потрос, такие как неудачный удар Каналеса, а также другие потерянные шансы у Мурильо и Уолтерса. Несмотря на усилия команды бороться за равенство, итоговый счет был 1-0 в пользу Плаза Амадор, которая теперь сыграет с Тауро Ф.К. в финале открытого турнира 2024 года ЛПФ.