Спорт Страны 18 Апрель 2024

Панама выходит в полуфинал КОНКАКАФ по футзалу

Панама обеспечивает себе место в полуфинале КОНКАКАФ по футзалу, победив Соединенные Штаты со счетом 2-1. Эта победа также гарантирует им участие в Чемпионате мира по футзалу в Узбекистане, отмечая их четвертое появление на этом престижном турнире.

Сборная Панамы по футзалу вышла в полуфинал Кубка конфедерации по футзалу. В захватывающем матче против США панамцы одержали победу со счетом 2-1. Во втором тайме американцы сильно наступали, но столкнулись с надежной обороной, которая мешала большинству их попыток забить гол.

Гол сокращения, забитый Андрэйдом на 19-й минуте, не хватил для того, чтобы США смогли сравнять счет. С этой победой Панама обеспечила себе место на Чемпионате мира по футзалу, который состоится в Узбекистане. Это будет четвёртый раз, когда панамская сборная примет участие в турнире такого масштаба, после участия в Таиланде 2012, Колумбии 2016 и Литве 2021.