Сборная Панамы по футболу завершает тур по Испании победой над Галисией

Сборная Панамы по футболу завершила свой тур по Испании победой со счётом 2-0 над Галисией, забив голы Эрик Дэвис и Родерик Миллер. Теперь команда вернётся в Панаму, чтобы подготовиться к предстоящим матчам против Гайаны и Монсеррат.

Сборная Панамы завершила свой тур по Испании победой 2-0 над Галисией на стадионе Балаидос. Томас Кристиансен возглавил команду, открыв счет на 26-й минуте голом Эрика Дэвиса с пенальти. Акцию начал точным пасом Майкл Амир Мурильо на Кристиана Марти́неса, которого сбил в штрафной противник. Второй гол Панамы забил от углового удара Мурильо, а завершил Родерик Миллер удваивая преимущество.

Негативным моментом матча стала травма колена у Андреса Андраде в конце первого тайма, когда он пытался маркировать игрока Галисии. Андраде был обслужен медиками и пришлось вынести на носилках. С этой победой Панама завершила свой турнир с ничьей против Каталонии (2-2) и победой над Галисией.

Следующим испытанием для сборной Панамы будет 6 июня против Гайаны на стадионе Роммель Фернандес, начиная отборочные матчи на Чемпионат Мира 2026.