Сборная Панамы по футболу завершает тур по Испании победой

Национальная сборная Панамы завершила свой тур в Испании победой над Галисией со счетом 2:0, но главным событием стал травму, полученную защитником Андресом Андраде. Игрок клуба LASK Австрия должен был быть доставлен в больницу в Виго из-за травмы колена. Голы забили Эрик Дэвис и Родерик Миллер за Панаму.

Сборная Панамы завершила вчера свой тур по Испании победой 2-0 над Галисией. Однако наиболее ярким событием матча стала травма защитника Андреса Андраде в первом тайме. Сообщается, что игрок ЛАСК из Австрии был доставлен в больницу в Виго после травмы правого колена, полученной в результате неудачного падения.

Что касается развития матча, Эрик Дейвис открыл счет, успешно реализовав пенальти на 26-й минуте. Фол, послуживший причиной пенальти, произошел, когда Майкл Амир Мурильо сделал подачу в глубь поля к Кристиану Мартинесу, который был сбит в штрафной площади защитником соперника.

Второй гол панамцев звучал на 40-й минуте после удара углового, который Мурильо отбил головой, и мяч попал к Родерику Миллеру, чтобы забить, увеличив тем самым преимущество Панамы в счете.

С победой над Галицией сборная Панамы завершила турнир с ничьей против Каталонии (2-2) и упомянутой победой. Следующий матч Панамы состоится 6 июня против Гайаны на стадионе Роммеля Фернандеса, отмечая тем самым начало отборочных матчей к Чемпионату мира 2026 года.