Спорт Страны 19 Апрель 2024

Сборная Панамы по футзалу сыграет с Кубой в финале пре-Чемпионата мира по футболу в рамках Конкакаф

Сборная Панамы по футзалу соревнуется с Кубой за титул Чемпионата по футболу в рамках Конкакаф в субботу ночью в Манагуа, Никарагуа, после победы над Гватемалой 6-3 в полуфинале. Это будет второй раз, когда сборная Панамы достигнет финала этого регионального турнира, предыдущий раз был в 2016 году против Коста-Рики.

Сборная по футзалу Панамы сыграет в субботу вечером против сборной Кубы за титул чемпиона премьер-лиги КОНКАКАФ, который проходит в Никарагуа, после победы вчера в полуфинале над Гватемалой со счётом 6-3. Руман Милорд увеличил преимущество на 48-й минуте, а Абдиэль Ортис закрепил победу со счётом 6-3 на 50-й минуте.

Для Панамы, которой руководит Алекс Дель Росарио, это будет второй раз, когда они достигли финала этого регионального турнира после того, как они сразились за звание чемпиона в 2016 году против Коста-Рики. Гватемала и Панама сыграли вничью 3-3 в основное время, и проход в финал был решён в дополнительное время, где победу одержали панамцы.

Благодаря попаданию в число четырёх полуфиналистов, панамская команда обеспечила себе участие в Чемпионате мира по футзалу FIFA 2024. Единственное поражение Панамы в этом отборочном турнире произошло именно от Кубы в групповом этапе, но команда уже была квалифицирована как лидер группы. Панама вышла вперёд благодаря голу Абдиэля Кастреллоня с дальнего расстояния, когда оставалось 1,6 секунды до перерыва первого дополнительного времени.