Спорт Страны 19 Апрель 2024

Карла Навас выигрывает золотую медаль на Кубке мира по гимнастике

Панамская гимнастка Карла Навас завоевала золотую медаль в финале женского прыжка на коне FIG в Дохе со счетом 13.850. Эта победа продолжает успешный олимпийский путь Навас после сильных выступлений на различных соревнованиях.

Карла Навас, молодая спортсменка из Панамы, завоевала золотую медаль в прыжках на Кубке мира по гимнастике в Дохе, Катар. Спортсменка получила оценку 13.850, обеспечив себе место в финале после получения 13.916 баллов на предыдущем этапе.

В своем выдающемся олимпийском пути Карла Навас достигла отличных результатов на Центральноамериканских и Карибских играх, Панамериканских играх и Чемпионатах мира. С этим золотым призом она продолжает выделяться на международной арене.

На финале женских прыжков спортсменка из Панамы опередила Ан Чан Ок из Северной Кореи, набравшую 13.833 балла, и Валентину Георгиеву из Болгарии, которая получила 13.466 баллов. Международная гимнастическая федерация (FIG) описала исполнение Навас как 'roundoff' с полным фронтальным поворотом, который обеспечил ей максимальный балл за упражнение.

Победа Карлы Навас в категории прыжков стала результатом ее усердия и мастерства на международном уровне, продемонстрировав отличную выступление на этом высоком уровне соревнований.