Англия побеждает Сербию 1-0 в дебюте на Евро-2024

Англия забезопасила победу 1-0 над Сербией в своем дебютном матче на Евро-2024, где Джуд Беллингем забил решающий гол. Несмотря на победу, выступление Англии было слабым, не показав их качество на поле.

Сборная Англии победила Сербию 1-0 в своем дебютном матче на Чемпионате Европы 2024 года благодаря голу Джуда Беллингема. Команда Гарета Саутгейта начала игру с преимуществом, но потеряла контроль и позволила Сербии нарастить свою игру. Тем не менее, англичанам удалось сохранить преимущество благодаря неубедительной, но эффективной игре.

В первом тайме Англия была более активной, выделялся Беллингем на поле. Однако Сербия не сдалась и стремилась сравнять счет, создавая неприятности обороне соперника. Несмотря на попытки Сербии, Англия сохранила преимущество.

Во втором тайме Сербия больше нажимала и искала гол равенства, но не смогла реализовать свои моменты. Англичанам также было сложно увеличить преимущество, с игроками вроде Гарри Кейна и Фила Фодена, не выделявшимися в матче. В конечном итоге гол Беллингема на 13-й минуте был достаточен для победы Англии в не слишком захватывающем матче.

Несмотря на победу, выступление Англии оставило желать лучшего, так как ожидался более высокий уровень игры от команды с таким количеством качественных игроков. Тем не менее, англичанам удалось одержать победу над Сербией, которая боролась до последнего. С этим результатом Англия занимает хорошее место в Группе С Чемпионата Европы 2024 года, ожидая следующих матчей.