Колумбия побеждает Панаму в четвертьфинале Кубка Америки

Несмотря на сильный старт, Панама потерпела поражение 5:0 от Колумбии в четвертьфиналах Кубка Америки. Колумбийская команда доминировала в игре, забивая через Кордобу, Родригеса и Борху. Усилия Панамы не были достаточными, чтобы остановить колумбийскую атаку. Матч завершился уверенной победой Колумбии.

Сборная Панамы по футболу потерпела суровое поражение 0-5 от Колумбии в четвертьфинале Кубка Америки. Матч прошел на стадионе State Farm в Аризоне, США. С самого начала Колумбия навязала свою игру, атакуя с интенсивностью и показывая превосходство на поле.

Первый гол был забит на восьмой минуте, когда Джон Кордоба воспользовался оборонительным пробелом и забил головой. Через пять минут Джеймс Родригес реализовал пенальти, увеличив отрыв Колумбии. Позже Мигель Борха забил еще один пенальти, подчеркнув доминирование Колумбии в матче.

Во втором тайме сделанные замены главным тренером Панамы Томасом Кристиансеном не изменили ход игры. Колумбия продолжала наступать и увеличила свое преимущество голами Ричарда Риоса и еще одним от Борхи. Несмотря на усилия панамских игроков сдержать атаки колумбийцев, матч завершился убедительной победой 5-0 в пользу Колумбии.

Наибольшее внимание в матче привлекло хитроумие Джеймса Родригеса в исполнении штрафного удара, позволившее Луису Диасу забить один из голов. Несмотря на борьбу игроков как Эдгарда Йоэля Барсенаса, Майкла Амира Мурильо и Хосе Фахардо на поле, эффективность Колумбии преобладала, и знаменовала вывод Панамы из турнира.