Сборная Панамы выбыла из Кубка Америки по футболу

Сборная Панамы была разгромлена сборной Колумбии со счетом 5:0 в четвертьфинале Кубка Америки 2024 года, закончив свою впечатляющую серию из 27 матчей без поражений. Главный тренер Томас Кристиансен похвалил выступление своих игроков, несмотря на поражение, и подчеркнул необходимость извлечь уроки из этого опыта.

Сборная Панамы по футболу, под руководством тренера Томаса Кристиансена, пожалела о своем выбытии с Кубка Америки 2024 после поражения 5-0 от сборной Колумбии в четвертьфинале турнира. Несмотря на хорошее выступление на чемпионате, окончательный результат не соответствовал ожиданиям панамской команды.

"Я горжусь своими игроками за то, что они достигли на этом Кубке Америки. Никто не любит проигрывать, тем более 5-0, но надо поздравить игроков с этим замечательным Кубком Америки, который не закончился так, как нам бы хотелось", - выразил Кристиансен после матча.

Несмотря на выход в четвертьфинал, заняв второе место в группе C с шестью очками, Панама не смогла преодолеть сильную команду Колумбии и попрощалась с турниром поражением. Кристиансен признал ошибки в стратегии команды, особенно в оборонительной линии из пяти игроков, которая позволила Колумбии забить два гола в первые 15 минут матча.

После участия в Кубке Америки сборная Панамы сыграет товарищеский матч против США 12 октября на стадионе Q2 в Остине, штат Техас. Несмотря на выбытие, Кристиансен отметил выступление своих игроков и подчеркнул необходимость извлечь уроки из этого опыта для улучшения в будущем.

"Я горжусь тем, куда мы добрались, горжусь своими товарищами и играми, которые мы провели. Мы знали, что они сильны на штрафных, и за эти ошибки мы заплатили дорого", - прокомментировал один из игроков сборной. Несмотря на выбытие, панамская команда признала превосходство Колумбии в матче и выразила готовность исправлять выявленные ошибки.