Панамские спортсмены завоевали бронзовые медали в Керетаро

Иан Ромеро и Наталия Перес из Панамы завоевали бронзовые медали на Панамериканском юношеском и кадетском чемпионате и серии Панамерики до 22 лет, проходивших в Керетаро, Мексика. Соперничая с 18 июля, их достижения стали значительными вехами для панамского тхэквондо, что имеет важное значение для предстоящих квалификаций на Панамериканские игры 2025 года.

Панамские атлеты Иан Ромеро и Наталия Перес завоевали бронзовые медали на Панамериканском юношеском и детском чемпионате и серии Панамерики до 22 лет, которые прошли в городе Керетаро, Мексика, в минувшие выходные. На этих высоком уровне соревнованиях по тхэквондо на американском континенте Панаму представляла делегация из 12 атлетов, которые выехали 18 июля для подготовки и участия в чемпионатах.

Ромеро, соревнующийся в категории 68 кг серии Панамерики до 22 лет, завоевал бронзовую медаль после 4 боев в категории с более чем 30 участниками. Это соревнование является первым из 5 обязательных для квалификации на Панамериканские игры Асунсьон 2025, таким образом, присуждая важные очки для квалификации.

Наталия Перес, занимающая 5-е место в панамериканском рейтинге в юниорской категории 42 кг, завоевала бронзовую медаль после того, как была посеяна во втором раунде по рейтингу. В модальности Кёруги (бой) другие панамские атлеты, такие как Себастьян Лассо, Хавьер Десерега, Ёркинс Уортон, Бренда Брукс, Иван Риос, Эдгардо Пастор и Фернандо Льюис, также показали выдающиеся результаты.

Панамская федерация тхэквондо, представленная своим президентом Борисом Альваресом, похвалила ежедневные усилия молодых атлетов, достойно представляющих Панаму. Также была выражена благодарность PANDEPORTES за покрытие расходов делегации и Олимпийскому комитету Панамы за их постоянную поддержку.

В категории Пумсе (формы) Дана Варелла, Джозеф Родригес и Полл Аллегрия показали выдающиеся результаты в своих соответствующих дивизионах, при этом Аллегрия достиг финального раунда в своей юношеской категории.