Эдуардо Аранго III выиграл элитный гольф-турнир

Эдуардо Аранго III одержал победу над Омаром Техейра Хаэном в решающем раунде на Национальном элитном рейтинге и Кубке национальной команды, проходившем в гольф-клубе Виста Мар. Оба игрока завершили с результатом 208 ударов за три раунда, что culminirovalo в захватывающей плей-офф. Эта победа добавляет очки в мировом рейтинге любительского гольфа (WAGR) Аранго III.

В захватывающем тай-брейки Эдуардо Аранго III стал чемпионом Национального элитного рейтинга Апагольф и Кубка национальной команды, который прошел в гольф-клубе Vista Mar. Этот турнир собрал выдающихся панамских гольфистов и был полон отличных результатов.

Аранго III и Омар Техейра Хаэн закончили с одинаковым результатом – 208 ударов по итогам трех раундов турнира, что привело к необходимости тай-брейка для определения чемпиона этой первой из трех запланированных редакций. Тай-брейк завершился победой Аранго III.

Кроме того, что он завоевал титул, Аранго III увеличил свои очки в WAGR, Всемирном аматорском рейтинге. Вместе с Лукой Гонсалесом Аранго III стал частью выигравшей команды Кубка национальной команды. После своей победы чемпион выразил: "Я очень горд этой победой, посвящаю её Богу и своей семье, за всю поддержку, которую они мне оказали на протяжении моей карьеры как гольфиста".

Во время турнира на поле Vista Mar, пар 72, Аранго III записал результаты 67, 67 и 74 удара, в то время как Техейра завершил с результатами 72, 69 и 67 ударов. Среди участников этого соревнования, организованного Ассоциацией гольфа Панамы, были такие выдающиеся гольфисты, как Лука Гонсалес, Рауль Карбонель, Луис Мотта, Хуан Пабло Мотта, Жан Поль Дюкруэ и Игнасио Фернандес.