Панама квалифицировалась на Чемпионат мира среди команд до 20 лет

Сборная Панамы до 20 лет обеспечивает себе место на Чемпионате мира среди команд до 20 лет ФИФА, победив Канаду 2-1 в Мексике. Это их седьмое участие в истории.

Сборная Панамы по футболу до 20 лет обеспечила себе билет на Кубок мира среди молодежи ФИФА в седьмой раз в своей истории. Это достижение было достигнуто после победы над Канадой со счетом 2-1 в четвертьфинале турнира отборочного турнира КОНКАКАФ, который проходит в Мексике. С этой победой Панама квалифицировалась для полуфинального раунда регионального турнира КОНКАКАФ и обеспечила свое участие в Кубке мира до 20 лет.

Голы, которые закрепили победу панамцев, были забиты Рафаэлем Москерой, который реализовал пенальти на 68-й минуте, и Аймаром Модело, который забил на 95-й минуте. Матч продлился до дополнительного времени после того, как основное время завершилось вничью 1-1.

На следующем этапе Панама встретится с США в пятницу, 2 августа. Кубок мира до 20 лет ФИФА, для которого Панама квалифицировалась, пройдет в 2025 году. Во время матча против Канады канадская команда играла в меньшинстве с 65-й минуты после удаления Эммануэля Матэ за фол в штрафной.

Эта победа представляет собой значительное достижение для панамской команды до 20 лет, укрепляя ее присутствие на международных турнирах и вызывая захватывающие ожидания относительно ее участия в Кубке мира в следующем году.