Спорт Страны 04 Август 2024

Олимпийское путешествие Франклина Арчиболда в Париже 2024

Панамский велогонщик Франклин Арчиболд выступил заметно на Олимпийских играх в Париже 2024 года, заняв 67-е место в сложной шоссейной гонке на 273 км с временем 6:39:27.

Панамский велогонщик Франклин Арчибольд отлично выступил в шоссейной гонке на Олимпийских играх в Париже 2024 года. Арчибольд выразил счастье от того, что закончил гонку, и подчеркнул важность продолжения работы и постановки новых целей.

Золотую медаль на соревнованиях завоевал бельгиец Ремко Эвенепул, который лидировал в одиночку последние 10 километров с временем 6:19:34. Подиум также заняли французы Валентин Мадуас (6:20:45) и Кристоф Лапорт (6:20:50), завоевавшие серебро и бронзу соответственно.

Арчибольд пришел к соревнованиям после победы на Центральноамериканском шоссейном чемпионате в этом году и 10-го места на шоссейной гонке Центральноамериканских и Карибских игр 2024 года. Важно отметить, что Арчибольд является единственным центральноамериканцем в этой гонке, которая объединяет лучших велогонщиков мира.

Во время гонки Арчибольд поддерживал постоянный темп вместе с пелотоном до последних 56 километров, где столкнулся с трассой с общим набором высоты 2800 метров. В свои 26 лет гонщик из Чирики финишировал на 67-м месте из 90 участников с временем 6:39:27.

Словами Франклина Арчибольда: “Гонка была очень тяжелой. Было более шести часов наслаждения этим маршрутом. Неповторимый опыт, и я счастлив, что закончил".