Спорт Страны 30 Август 2024

Águila проходит в Кубок Центральной Америки с победой 3-0

Сальвадорское Águila одержало победу 0-3 над CAI в Панаме, выйдя в четвертьфинал Кубка Центральной Америки. Победа укрепляет их позицию в группе с безукоризненным рекордом.

Эгила из Сальвадора победила клуб Атлетико Индепендьенте (CAI) со счетом 3-0 в этот четверг в Панаме, обеспечив себе выход в четвертьфинал Кубка Центральной Америки КОНКАКАФ. Эгила занимает первое место в группе C, оставаясь непобежденной с 10 очками, в то время как CAI покидает турнир с тремя очками и на предпоследнем месте.

На 22-й минуте Дэвис Контрерас из CAI имел явную возможность забить, но его удар ушел мимо. На 37-й минуте Дарвин Серен из Эгила был близок к голу, но вратарь CAI, Мартин Мелендес, парировал его удар. Команда хозяев также имела возможность благодаря удару головой Сергио Рамиреса, который был отбит Хулио Сибрианом, а затем вратарем Бенхи Виллалобосом.

Вторая половина матча была под контролем Эгила. Рональд Родригес открыл счет на 50-й минуте ударом головой. На 78-й минуте Блас Соса увеличил преимущество для Эгила после навесной передачи Сантоса Ортиса. Дарвин Серен закрыл разгром со счетом на 80-й минуте, воспользовавшись ошибкой защиты CAI.

В составе CAI выделялись игроки, такие как Мартин Мелендес, Брейнер Паз и Дэвис Контрерас, в то время как в Эгиле блеснули такие фигуры, как Бенжи Виллалобос, Рональд Родригес и Дарвин Серен. Судья матча — гондурасе Рау́ль Кастро, который вынес предупреждения двум игрокам CAI.

Матч состоялся на стадионе Роммель Фернандес в столице Панамы и относится к пятому туру группы C Кубка Центральной Америки КОНКАКАФ. Эта победа Эгила позволяет им продвинуться в следующую стадию турнира, оставаясь неоспоримым лидером своей группы.