Спорт Страны 12 Апрель 2024

Луис Мехия блеснет в поражении Насьоналя от Ривер Плейт в Копа Либертадорес

Вратарь сборной Панамы Луис Мехия показал выдающуюся игру, когда Насьональ из Уругвая проиграл 2-0 Ривер Плейту из Аргентины в матче группового этапа Копа Либертадорес. Мехия совершил впечатляющие сейвы, но не смог предотвратить поражение своей команды. Насьональ теперь занимает третье место в групповом рейтинге.

Вратарь сборной Панамы Луис "Manotas" Мехия сыграл заметную роль в поражении его команды Наcиональ из Уругвая 2-0 перед Ривер Плейтом из Аргентины на стадионе Monumental в рамках второго тура группы Н Копа Либертадорес.

Миллионеры явно контролировали игру, диктуя темп в нападении с уверенным контролем мяча и преодолевая уругвайскую защиту. Мехия выделился с первых минут, реагируя правильно на удар Габриэля Баеса.

Ривер продолжал создавать моменты перед воротами Насионаля, и Мехия снова отличился, отразив три четкие голевые возможности в первые 12 минут матча. Молодой Клаудио Эчеверри открыл счет мощным ударом с дальнего расстояния, который вратарь не смог остановить.

После этого матча Националь занял третье место в группе, набрав три очка после победы над Либертадом из Парагвая (2-0). Второй гол в матче был забит Факундо Колидио на 90+3 минуте, закрепив тем самым окончательный счет.

В знак товарищества Луис Мехия выразил слова поддержки своим товарищам после поражения от Ривера.