Спорт Страны 23 Сентябрь 2024

Национальная сборная Панамы по футзалу обыгрывает Таджикистан 8-3

В захватывающем матче футзальная команда Панамы разгромила Таджикистан со счётом 8-3, получив шанс выйти в сборные этап чемпионата мира по футзалу 2024 года. Сначала уступая в счёте, игроки Панамы собрались и добились впечатляющей победы благодаря голам Макесни, Кабальеро и других, продемонстрировав своё мастерство и решимость.

Сборная Панамы по футзалу одержала впечатляющую победу со счетом 8-3 над Таджикистаном, сохранив таким образом шансы на выход в 1/8 финала Чемпионата мира 2024 года. ВInitially неблагоприятном матче команда под руководством Алекса Дель Росарио продемонстрировала удивительную реакцию, забив четыре гола всего за две минуты.

Свободный удар, выполненный Маукенси, стал выдающимся пасом на Хосе Кабальеро, который низом пробил и забил пятый гол. Кастрельон дважды перехватил мяч и забил в пустые ворота, в то время как Кабальеро увеличил преимущество до 8-3 после рикошета, окончательно зафиксировав результат.

Панама, находясь в Группе E турнира, завершила с 3 очками и разницей мячей -7. У нее все еще есть шансы выйти в 1/8 финала, в зависимости от результата последнего матча дня между Гватемалой и Венесуэлой. Выдающаяся победа Панамы дает реальные шансы продолжить участие в Чемпионате мира по футзалу как одному из лучших третьих мест.

Во время напряженной первой половины встречи соперники вышли вперед в счете, но панамцы смогли отыграться с помощью гола со свободного удара от Маукенси, за которым последовали точные удары Фореро и Милорда. Во втором тайме Таджикистан оказал давление с тактикой вратаря-игрока, имея пяти игроков в атаке против четырех панамцев.

После гола соперников, воспользовавшихся ошибкой голкипера Панамы, Маукенси ответил точным ударом, сохранив преимущество на уровне 4-2. Тем не менее, Ёров сократил разрыв, забив третий гол для Таджикистана, увеличив давление на панамскую команду.